Наташа Чернова

Иностранных агентов власть критикует за бабло с Запада, а Радио Эхо Москвы призывает к беспорядкам и спонсор-Газпром?

Сергей Опекунов

Цирк Шапито прямо какой-то. Всё смешалось в кучу - кони, люди.. .
А когда-то Ухом Мацы руководил.. . Гарри Кимович Каспаров (фамилия при рождении Вайнштейн) . В августе 1990 г. Каспаров стал соучредителем радиостанции «Эхо Москвы» и позднее являлся владельцем значительного пакета акций этой радиостанции. В середине 1990-х годов Каспаров продал принадлежащие ему акции «Эха Москвы» предпринимателю Владимиру Гусинскому.
В тот же период стал основателем и руководителем компании «Каспаров-консалтинг» , которая занималась консультированием инвесторов и организацией авиаперевозок, а также стал соучредителем и управляющим инвестфонда Russia Growth Fund. В 1994 г. организовал афёру с сетью магазинов "Ньютон". В 1996 г. вместе со своим другом, чемпионом мира по быстрым шахматам, гражданином США Максом Длуги, Г. Каспаров учредил инвестиционный фонд Russia Growth Fund (RGF), ставшего держателем контрольного пакета (50,42%) ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ) . После того как его выкинули из Соликамского завода вместе с другом амером, стал главой движения "Солидарность". Польский бренд начала 80-х.

Вя
Вячеслав

Иеху МАсквы оппозиционно по определенным вопросам, выборы фальшивые оно всегда признает...

Светлана

Вчера смотрел встречу представителей нек-рых Фондов с представителями власти.
Негативное впечатление…
Представители Фондов – явно НЕ адекватны…
Никакой выдержки, хладнокровия, здравомыслия, - одни пузыри со слюнями.
Кричат – перекрикивают друг друга, - какой –то дурдом, барахолка.
Да мы, да… я сказала!! !
Пустая трата такого драгоценного телевизионного времени… на пиар – своей белой кости… благоглупости.

По определению:
КГБ / ФСБ должно иметь «своих» челов в ЛЮБОЙ общественной Организации (тем паче – политической) .
Дабы контролировать (держать руку на пульсе) оных одноглазых любителей (шахмат, например) .
Сл-но, вся «кухня» эНтих Фондов – давным давно известна «внутрянным органам» .
Замысел КГБ / ФСБ, в наст момент, – ИМХО – не «засвечивая» своих челов – предъявлять объявленные (официально представленные самим неким Фондом) отчёты – для «работы» Прокуратуры и прочая – на предмет соответствия фактическим расходам.
В том случае, когда будет выявлено НЕСООТВЕТСТВИЕ, - вот тогда-то и наступит печальный момент для этого (конкретного) Фонда (его руководства) .
Деньги (конкретная сумма) пропиты))) , расхищены)) , похищены) или потрачены на некую противозаконную деятельность.
Выводы р-тов прокурорской проверки последуют «заинтересованным лицам» (спонсорам) или в СК МВД / ФСБ.
Такова схема (в идеале) замысла Законодателя.

Но известна история Фонда Сороса, когда мимо чеСных наших чиновников проходили гигантские суммы – адресно – конкретным учителям и тэдэ.
чеСныя чиновники, не долго думая, – нашли преступный умысел в деятельности этого гуманитарного Фонда – сбор шпионской инфы о нашей системе образования – учителях, победителях школьных Олимпиад…
заметьте, Фонд Сороса работает во многих странах: Японии, Индии, КНР, - сотни миллионов каждый год раздаются – в гуманитарных целях.
Японцам, - как жертвам бомбардировки.
КНР, - вообще НЕ боится, НЕ брезгует, даже просит – разрешить обучение школьников, студентов, стажировку в развитых странах.
Не говоря о прочих.

Вот так вот, - вся рота не в ногу со старшиной… НАШИМ МОбразования.

Интересно было бы услышать цифру – кол-во денег вбуханных Соросам в нашу б/донную систему образования…

Примечателен разрыв Сороса с РФ:
По прибытии Сороса встретил мелкий чиновник МОбраза, выждав неск-ко суток в гостинице, Сорос понял, что встречи с министром образования РФ, - НЕ будет.
Тем паче – слов благодарности…
Улетел, - сам прекратив спонсирование – НЕ благодарным.
В то же самое время наши чеСныя чиновники МОбраза жаловались на нехватку средств, не достаточность финансирования наших учителей…
Где - логика? Двоешники… но, патриоты…
Думают, что умнее к/разведки КНР, Индии.
Пояснение: Индия, к-рый год, находится в состоянии конфликта с Пакистаном, - визави США.