Николай Фомин

Нужен список документов. Нужен список документов для получения гражданства РФ для пенсионеров, напишите пожалуйста.

Марина Васильева

Перечень док-тов есть на стенде в любом паспортном столе, а также на сайте Федеральной миграционной службы.

Константин Буряков

Вы не указали, в общем ли порядке или упрощённом приобретается российское гражданство.
По какому основанию: по основанию рождения в РСФСР? Или же по основанию: имеют сына или дочь, являющегося гражданином РФ?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=91579

Андрей Чеботарев

См. сайт ФМС РФ и сайт Госуслуги. Еще лучше зайти для консультации в Ваш ОУФМС занимающийся вопросами гражданства.