Andrey Bondarenko

получение Гражданства РФ по родителю

Мама получила граждаство РФ, собирается прописываться у бабушки в РФ. Через какое время я могу начать процедуру оформления граждаства по упрощеной схеме по родителю. Сколько времени она должна быть прописана на территории рф, что бы я смогла оформить гражданство РФ по ускоренной программе. по родителю.

Дима Шишкин

сходи на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены

Настюшка

Спросите у мамы сколько она ждала.

Дмитрий Макаров

1. Мама должна быть зарегистрирована по месту жительства на территории РФ. (Срок проживания не важен) .
2.После регистрации по месту жительства, она должна заверить копию своего паспорта в ФМС .
3. На основании заверенной ксерокопии паспорта матери, Подаете заявление на гр. РФ по ч. 1. ст. 14 ФЗ "О Гражднстве РФ" минуя РВП и ВНЖ.
Срок рассмотрения заявления до 6 месяцев.

Эльмира Димаева

процедуру приема в гр-во вы можете начать сразу после оформления вашей матерью регистрации по месту жит-ва, срок проживания мамы не имеет значения, въезжаете, оформляете у нее регистрацию по пребыванию, собираете пакет документов и сдаете. Основание ст. 14 ч. 1а) закона о гр-ве РФ №62-ФЗ