Nastya

Обучение на срипке подскажите!!??

В 25 лет решилась осуществить давнюю мечту играть на скрипке! Знакомых скрипачей нет и не знаю как сделать первые шаги с чего начать?? как развить абсолютный слух?? что слушать или что лучше почитать? нужен совет скрипачей! ! Скрипка новая, нужно ли сделать ренген могут ли быть трещины в новой скрипке??

Жахонгир Сафаров

Научиться возможно, но не самостоятельно. Нужен учитель. По началу вам придется играть одновременно с фортепиано чтобы развить слух. Обратитесь в детскую муз. Школу они часто набирают взрослых на обучение в вечернее время я сам так учился (плюс в том, что это в разы дешевле чем нанять учителя. Я платил всего 300руб. В месяц и при этом мог ходить на любые уроки в школе и даже получить корочки, что обучался)