Дмитрий Губанов

Купили принтер HP LaserJet Pro 400 M401a, у него постоянно вылезает ошибка при печати "Неизвестный формат бумаги/поставь

поставьте А4".. хотя мы только листами А4 и пользуемся.. . Перезагрузка далеко не всегда помогает, приходится запускать на печать снова и снова.
Как справиться с этой ошибкой?
Это может быть из-за трехметрового кабеля?

Марина Петракова

Вы картриджи заправляете?
Скорее всего тонером засыпало один из датчиков формата бумаги или он просто накрылся (так тоже бывает) .
В любом случае - в сервисный центр (Сами Вы до датчика не доберетесь - там пол аппарата разобрать нужно)