Сергей Казарин

водит права не менялись при смене фамилии. полис ОСАГО

жена сменила фамилию (на мою) , паспорт естественно и все документы заменила, кроме водительского удостоверения, свидетельство о заключении брака с собой всегда, копия. Вопрос в следующем, в полис ОСАГО она должна быть вписана с новой фамилией как по паспорту или по фамилии девичьей как в водительском удостоверении?

Юлия Андреевна

ВСЕ документы должны соответствовать друг другу. Ваша жена обязана сменить или внести изменения во все документы. В данном случае в страховке и правах должна быть фамилия по паспорту. В выплате при страховом случае не откажут, но нервы потрепать могут. Да и на дороге при проверке могут вменить как за езду без прав.
ПС: Копия свидетельства - это не документ. Оригинал нужен. А лучше привести документы в соответствие с паспортом.

Александр Пуляев

По фамилии, записанной в водительском удостоверении