Ир
Ирина

Помогите с агнглийским 🙂

Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием "S", и какую функцию это окончание выполняет, т. е.
а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple
б) признаком множественного числа имени существительного
в) показателем притяжательного падежа имени существительного.

1. From 1265 the King summons the Parliament and representatives of counties and cities together with the King's advisers from the clergy.
2. The House of Commons has seats for only about two-thirds of its members.
3. The House of Commons often quarrels and the Speaker's duty is both difficult and dangerous.

Евгений Муравьёв

king summons, quarrels - a)
representatives, counties, cities, advisers, commons, seats, members - б)
King's, Seaker's - в)
its и dangerous - не подпадают.