Кристина Грудинина

Это типа кабалень что ли?

Яночка

—>Сероу, или серау (лат. Capricornis) — род млекопитающих семейства полорогих, обитающих в горах Японии, Китая, Индии и некоторых других районах Юго-Восточной Азии.
Животное, среднее по размерам между оленем и козой, покрытое густым серым мехом; у самок рога длиной 4—6 см, а у самцов длина рога может достигать 8—10 см.

В роде сероу 6 видов:

Capricornis crispus — Японский серау
Capricornis milneedwardsii
Capricornis rubidus
Capricornis sumatraensis — Суматранский серау
Capricornis swinhoei
Capricornis thar

Вид: Японский серау

Серау.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/382.html