Сергей Нечепоренко

Одинаковый звук на трех рядом расположенных ладах

На первой струне моей гитары, ноты: до, до диез и ре звучат одинакового. В чем может быть причина и как исправить?

Алексей Коннов

Быть может, заменить струну? Предполагаю, что растянулась.
(Вы же, наверняка, знаете, как настраивать гитару - поэтому вариант с неправильной настройкой я не учитываю).

Вадим Андреев

при зажиме задевает 2 лада нужно стачивать

Татьяна Борисова

Однозначно задевает лады при зажиме. Посмотри внимательнее. Надо выгнуть гриф затянув шестигранником анкер в грифе. Стачивать это уже крайняя мера: -)