Людмила Крючкова

Колдрекс и алкоголь при гриппе

Выпили 0,5 виски на 2-х, болел 2 дня до этого стало лучше, решил все зашибись, и вот опять, щас пью чай с медом, совсем что ли антибиотики нельзя? Может уде алкоголь почти вышел, начинали с 11 вечера до часу ночи, зас 10 утра.., 9 часов ужо прошло

Ир
Ирина

Антибиотики в принципе не убивают вирусы, следовательно, не лечат грипп.
Их назначают только в случае осложнений, т. е. других заболеваний, развивающихся на фоне гриппа.
Вообще, только интерферон и лекарства на его основе (гриппферон, например) лечат.
Колдрекс только снимает симптомы, арбидол - вообще развод на деньги.
Принимайте витамин С в больших дозах - быстрее выздоровите.

Фр
Фрррррррррр

Колдрекс - это не антибиотик. Это парацетамол с небольшими вкусовыми добавками. После алкоголя его принимать чревато, потому что оба они сильно бьют по печени. А антибиотики при гриппе не помогают, если что. Нужны противовирусные препараты.

Антонина

9?- а 3 суток не хотели?))) ) Вы сначала обознайтест об алкаголе, а потом пейте.
Полноценно алкоголь вообще месяца 3 выходит!!