Лискачев Дмитрий

хочу рожать не по прописке (срок 39 недель) но так же на территории россии - в перинотальном центре не хочу

хочу рожать не по прописке (срок 39 недель) но так же на территории россии - в перинотальном центре не хочу (хотя как сейчас модно меня туда направляют, т. к. возраст 37 лет.. хотя это третьи роды у меня будут)
вопрос - имеют ли право отказать мне в родах там где я хочу рожать?

Денис Москалёв

имеете право ВЫБРАТЬ роддом, НО есть условия:
1. в выбранном роддоме в период предполагаемых родов должно быть место, чтобы могли Вас принять, поэтому лучше договориться заранее
2. если роды будут экстренные - скорая увезет в ближайший дежурный
3. если есть факторы риска, или выявлены патологии мамы и /или ребенка - направляют в специализированный роддом, наиболее приспособленный для таких сложных случаев.

обсудите эти вопросы с заведующей или зам гл. врача выбранного роддома
и станет ясно - возьмут или нет.

кстати, право выбора роддома закреплено не ФЗ 326 об охране здоровья
а письмом МЗ N 2740-ВС (Д) от 26.05.06 О ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА РОДИЛЬНОГО ДОМА (ОТДЕЛЕНИЯ) И ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ
🙂

Настя Горетова

Нет, не имеют, в соответствии со ст. 16 фед-ый заком " .об обязательном медицинском страховании в РФ №326-ф3 от 29.11.2010г. " смотрите там.

Аза Моргошия

не должны, у вас есть сертификат, они заинтересованы, с каждого сертификата медики получают определенную сумму.

Ан
Анастасия

Сначала задаётся вопрос про возможность самостоятельных ПЕРВЫХ родов в 37 лет при тазовом предлежании... Удаляется.. .
Потом про поворот в головное на 38 неделе. и ЧТО ДЕЛАТЬ!.. Удаляется.. .
Теперь про роддом и предстоящие ТРЕТЬИ роды... в 39 недель в 37 лет при которых нужно быть на дородовой госпитализации...