Катя Пронина

скажите как часто можно делать клизму беременным (срок 39 недель)

Владимир Михеев

вообще нельзя!

Nikolai Isaev

Нельзя делать, могут роды начаться. Норгалакс мне гинеколог выписывала, помогало.

Жанико

Так часто, как нужно.

Алёнка Angel

Про клизму тут больной вопрос - сейчас маньяки набегут:))

Елена Поспехова

Вообще нельзя делать клизму беременным, только перед родами

Иван

Не увлекайтесь. Кишечник привыкает и перестает сам трудиться.

Ел
Елдос

Проконсультируйтесь со своим врачом: на таком сроке заниматься самодеятельностью черевато...

Мария

Вам лучше проконсультироваться с вашим врачом, но мне кажется лучше, что-то из продуктов, свекла, курага, кефир, чернослив, каждому свое помогает. У меня срок конечно меньше, но я спасаюсь стаканом отстоянной за ночь сырой воды на тощак, через 10 минут все в норме. Ну а вообще есть препараты для беременных, консультация с врачом не помешает.

Юрий Самотолков

На таком сроке можно и роды клизмой вызвать. я пила до фиалка 15 мл и норм!

Денис Бетономешалка

перед поездкой в роддом.