Николай Тимофеев

Куда и какие документы нужно собрать чтобы оформить опеку? И ещё вопрос, дадут ли ребёнка, если я ВИЧ - инфицирована?

Юлия Котельникова

точно знаю, что ребёнка вам не дадут если вы не замужем. обратитесь в детский дом, вам там всё разьеснят. удачи!

Александр Мизерник

Вам - в отдел опеки и попечительства. Там дадут перечень документов, перечень врачей, которых нужно проходить, ГДЕ их нужно проходить, то есть какой именно врач имеет право дать заключение для органов опеки, назначат время обследования жилищных условий, дадут формы характеристик с работы.

Янина Борисова

В органы опеки обратитесь, вам скажут какие документы собрать. Думаю что диагноз не повлияет-с таким диагнозом рожают даже. Тем более-наверное родственник?)

Марина Денисёнок

http://www.sibmedport.ru/article/4246/ смотрите здесь. Не думаю. что вам разрешат. Но попытаться стоит.