Сергей Кошелев

У меня такая проблема, у меня куча всяких комплексов, вызванных неправильным воспитанием и отношение родителей.

В общем, я рос в деревне, точнее с краю деревни, мои родители никуда не отпускали меня, я ходил только в школу или еще куда нибудь, с друзьями я встречался только в школе. Но мои родители противоречили сами себе, они гнобили меня что я никуда не хожу (что бы вы ничего не подумали, я дома работал), но как только куда-нибудь собирался -запрещали, давали еще какую нибудь работенку (родители у меня сами работящие). Насчет их отношения, то они никогда не говорили хвалили меня, вместо этого они всегда говорили что я буду жить плохо, у меня будет плохая жена, и вообще что я никчемный. Ну так вот историю из-за чего все это я рассказал, теперь сама проблема. Из-за того что они называли меня никчемным, я действительно начал так считать, я не знаю за что меня можно любить и т. д., также я не могу найти свое увлечение, есть много того что мне нравиться, но я не могу определить что больше всего, и где я мог бы достич успехов. Я не могу правильно сформулировать цели в жизни, цели есть, а сформулировать не могу. Также мне не нравятся отношения с друзьями, у меня такое ощущение что я где-то посередине их друга и какого-то левого. У меня проблемы с противоположным полом, я не знаю о чем говорить с девушками, да даже в кругу парней я обычно молчу, я вообще не знаю о чем говорить. Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, подскажите книги или что-нибудь еще.

Оксана Иванова

МНОГО НАПИСАЛ?
ТЕПЕРЬ МНОГО ЧИТАЙ:

Как изменить свою судьбу? 12 методов:

1. Молитва. Молитва означает контакт с Высшей Силой, связь с Богом, который является первопричиной всего. Просите, и будет вам дано – это относится к искренним молитвам. Таким образом, благодаря молитвам, наша судьба может измениться в лучшую сторону.

2. Развитие смирения, что достигается тремя способами:
а) уважение родителей, какими бы они ни были. В любых родителях можно найти то, за что их можно уважать. (Если мужчина уважает отца, в его социальном развитии исчезают все препятствия, он становится настоящим мужчиной, обретая мужские качества. Если женщина уважает отца, она получает хорошего мужа. Если мужчина уважает свою мать, он получает хорошую жену. Если женщина уважает мать, она становится полноценной женщиной и получает возможность развиваться в социуме) .

3. Практика здоровых привычек и регуляция своей жизни. Сюда относится соблюдение режима дня, правильное своевременное питание, поддержание тела и ума в оптимальном состоянии. Делать нужно то, что благоприятно, полезно, а это не всегда то, что хочется делать. Другими словами, мы должны руководствоваться разумностью, и не идти на поводу неразумных желаний, которые приводят к проблемам. А для этого нужно изучить и понять, что разумно (полезно, благоприятно) и что неразумно.

8. Отказ от неблагоприятных вещей, в том числе вредных привычек, например от употребления алкоголя, курения и т. д. Этот отказ должен происходить как результат понимания, а не путем принуждения себя. Отказаться от чего-то плохого можно легко, если найти этому достойную замену, заняться чем-то полезным, благоприятным.

И ВОТ ЕЩЁ:

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но мы тебя любим и будем помогать…

Одна душа сказала: "Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать".

Вторая душа вздохнула: "А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать".

Третья душа произнесла: "А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения".

Х)
Ханя )

Начнем с малого. Возьмите лист бумаги и разделите его пополам. На одной стороне выпишите все свои достоинства, на другой - все свои недостатки. Чего больше получилось? Ту сторону и оторвите. Порвите ее на мелкие кусочки и.. . развейте по ветру. Другую часть почаще читайте, желательно вслух (!). Можете ее повесить где-нибудь, чтобы она вечно попадалась Вам на глаза. Удачи!

Д.
Демон ....

Работай над ними. все можно исправить. самое главное. что ты это сам осознаешь и пытаешься как то от этого начать избавляться.

Дмитрий Кузьмин

Главное поменьше думай и побольше действуй... не знаешь что делать? делай хоть что нибудь.... Ищи себя везде ...не бойся совершать ошибки- они наши учителя.. Совершай просто хорошие поступки ...они и приведут тебя на истинный путь..