Психология

Как мне побороть неправильное воспитание моими родителями в детстве, помогите пожалуйста? (+)

Мать давила и манипулировала мной всевозможными способами, отец меньше, но тоже давил. Физически не наказывали но психологически очень сильно.
Потом еще и старшая сестра приноровилась. Так меня запрограммировали подчиняться, хотя по природе я лидер, я чувствую это. Отсюда жесткий внутренний конфликт и невроз. Во взрослой жизни люди вертели мной как хотели, я привязывался и меня бросали. Мне уже 28 лет и я все еще девственник. Я уже в принципе осознал все эти проблемы сам, но от этого мне не легче ((( Я хочу жить, но мысли о суициде часто навещают, я уже к ним привык. Внешне я красивый, сильный и умный, но в голове вот такие тараканы. Помогите пожалуйста психологи, как быть?
Елена
вам нужно жить отдельно от родственников. пусть будет поначалу тяжело, но Вы начнёте постепенно освобождаться от этакой невидимой скорлупы, а мысли о суициде забудте навсегда! Даю Вам установку! Прежде всего Вы личность, Вы индивидум, полюбите прежде всего Себя, Вы Один такой в мире, Вам дана жизнь и любите её и она Вас тоже полюбит и будет всё хорошо. А все люди эгоисты, особенно родственники, они привыкают .что мы отдаём. Желаю Вам искренне от всего сердца чтоб Вы оставались добрым и хорошим человеком, но не давали себя в обиду и сами создавали свою счастливую судьбу,
Катя Овсянникова
Лучший ответ
Можно бесконечно обвинять весь окружающий МИР в своих беда и неприспособленностях. Но всё внутри нас самих. Мы сами выбираем жить нам с этим в обнимку, или отбросить и брать самое лучшее.
прости своих родителей, иначе жизнь не получится
оставь неудачное детство позади, не застревай
иди и живи своей жизнью
скажи себе - у меня всё получится... .
вольф предлагает неплохой план
По идее, вам пора думать о будущей семье. Вот и займитесь этим. Учитесь усиленно, работайте, готовьтесь к этому. Скоро встретите свою ненаглядную скво, погуляете под Луной, попоете романсы под окном) ) и... вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать - потому, что вы будущий глава семьи, муж, добытчик и отец. А семья это тяжелый труд, но это счастье на самом деле. Так что прочь уныние! Только вперед! А касательно подчинения... я думаю так - если вас просят сделать что-то, что не против совести, то, почему бы нет.. чего брыкаться то. А вот если давят, но что бы вы сделали что-то плохое, вредное - вот тут стоять железно. Дай Бог!
Анна Шматова
Могу дать ссылку на страничку хорошего психоаналитика. Там много материалов на эти темы, и есть онлайн консультация. Напишите в личку, сейчас ссылки у меня под рукой нет.
Окси ***
Что мешает проявлять свои лидерские способности? По секрету - настоящих лидеров не хватает, всегда не хватает.
Я бы начал с девушки пожалуй, возраст уже такой.. . Потом работа. А потом.. . По обстоятельствам :)
Идти вперёд
Как-то раз ученик по имени Импо толкал перед собой тачку, а Мастер Ма-Цзы сидел на его пути, вытянув ноги. Импо попросил:
— Учитель, уберите, пожалуйста, ноги!
— То, что вытянуто, не может быть убрано, — сказал Мастер.
— То, что идет вперед, не может повернуть назад, — сказал Импо и толкнул тачку вперед.
Тачка проехала по ногам Мастера. К вечеру его ноги были в синяках и кровоподтеках, но он дал понять, что одобряет поступок Импо.

Принять себя
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ...невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
первый шаг это съезжать от родителей-обязательный, если ещё не сделал!
а потом уже задавать здесь вопросы
Как ты вообще собрался это бороть? 28 лет строилась твоя личность .. Всё, это уже навсегда .. Единственный вариант который я вижу и для тебя и для себя, это путь эволюции сознания, или другими словами просветление .. В таком случае получится что личность твоя как была, такая и осталась, а вот ты истинный будешь отстранён от её и сможешь управлять как в игре своим персонажем ..
Нина Морозова
1) прекрати винить родителей и вообще внешний мир.
2) знай себе цену. реальную, а не надуманную (не вздумай слушать всякие лохо-тренинги)
3) у тебя есть цель, иди к ней.
4) Забей на всё остальное.