Александр Котляров

Совершил небольшое ДТП в условиях гололеда но пострадавший подал на меня в суд, как быть?

В условиях гололеда совершил ДТП (у пострадавшего на бампере всего лиш мелкая царапина) но по истечении 2 недель позвонил пострадавший и сообщил что подает в суд, у меня есть постановление с ГАИ о том что я не виновен и производство по делу прекратить, насколько я знаю ему должна была выплаить страховая компания почему в суд подал не понимаю.

Паша Колосов

А какая разница - в гололед ли или нет, и маленькое ДТП или большое? ! Если Вы виновник, то Ваша СК по ОСАГО выплачивает ущерб потерпевшему. Если предъявляют сумму, которой не хватило от СК, то ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО обязана выплтить СК. И только если ущерб больше, то разницу недостающую потерпевший вправе требовать с виновника.
Ну и если страховки у Вас нет, то ущерб возмещаете сами из своего кармана.
По дополнению - если Вы признаны невиновным, то потерпевший может получить что-то по страховке только при наличии у него КАСКО. Возможно, он подает в суд для установления виновности потому как не согласен с решением ГАИ.

Dg
Dguliss

Сходи до заседания в канцелярию суда и ознакомься с иском, чего там этот терпила от тебя хочет. Исходя из его запросов строй линию защиты

Ал
Альбина

не виновны вы в АПН, а согласно ГК - ст. 1064 вы виновны, какая неожиданность...

Александр Немчинов

Идти на суд и защищаться.

Юрий Арсеньев

в суд подал чтоб денег отжать побольше чем страховая выплатит это понятно. а вам остается только ознакомиться с иском и защищаться по-другому никак.

Дарья

Подал, чтоб денег содрать, придется идти в суд.