Артём

если при небольшом дтп возместить вред без суда, где гарантия, что пострадавший не заявит в суд?

т. е. ты заплатишь за ремонт авто, причинённого по твоей вине, а пострадавший заявит в суд, что денег не получал

Диман

Расписка от его имени что он к тебе претензий не имеет, где будет описана ситуация происшествия, виноватый и потерпевший по согласию сторон и полученная сумма в цифрах и прописью и после этого его заявка в суд может уже рассматриваться как мошенничество

Екатерина Акимова

Расписка обязательна! И не простая, а нотариально заверенная.

Кр
Кристина

свидетели