Чу
Чулпан

Пострадавший уехал с место ДТП

Выезжал с парковки, был сильный дождь. Сдавал задом и случайно поцарапал машину. Растерявшись я уехал с места ДТП. (Опыта мало, испугался) Через 30 минут возвращаюсь обратно (Попробовать договориться) , а машины не было.
Что будет мне и пострадавшему который покинул место ДТП? И как избежать проблем?

Ко
Константин

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,
-влечет лишение права управления транспортными
средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на
срок до пятнадцати суток.
ст. 12.27 КоАП. А пострадавший может сразу не увидел, потом заметил и поехал с гаишниками смотреть камеры кто его долбанул... . так что попандос

Ирочка Филатова

сиди тихо...

Татьяна Пивоварова

да, если пострадавший по камерам найдет тебя- лишение. У меня брата на пол-года за точно такой же случай лишили. И вообще - нафих уезжать? Платишь то не ты, а страховая. Надо было дожидаться. А так - сиди жди. Если не выйдут на тебя - считай пронесло.

Григорий Гридин

Человек может не заметить царапины и потом он не будет знать где именно это произошло. Скорее всего тебе ничего не будет. Но такие вещи самому неприятны.

Маргарита Романова

За оставление места ДТП до трех лет лишения водительского удостоверения, но это максимальный срок. Если есть смягчающие обстоятельства (например ты сам вернулся обратно, вызвал полицию и признался во всем) то можешь отделаться административным арестом на 24 часа ну и ущерб конечно придется возместить пострадавшему. Если он не сообщил в ГАИ то тебе повезло