Каха Coach

Что будет, если уехать с места ДТП?

При том, что у водителя, который уехал, даже нет прав и машина оформлена не на него? Видеорегистратор всё запечатлел. Что грозит водителю, который скрылся с места ДТП?

Сергей Нестеренко

Если уехать на тот свет, то без разницы.

Александр Юрдин

от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей за управление без прав
15 суток за скрытие с места ДТП

и авто на штрафстоянку со всеми вытекающими

Кристина Гудинова

лишат прав на 3 года хозяина авто так как он доверил лицу не имевшему право управлять авто. или хозяин отмажется заявив на водителя по Статья 158. Кража чаще так и бывает

Вадим Кузьмин

Суд решит.

Василий Леман

Если есть возможность свалить по тихому . без свидетелей .. то только угрызения совести

Арв

Да нихрена ему не будет. Даже если докажут каким-то чудом, что он управлял авто, пошлет всех, да и всё.И попробуй с него высудить, хоть что-то

Abdishukur Batyrov

попробуй и всё узнаешь

Людмила Богданова

Значится, так:
Тому, кто уехал (водителю автомобиля) :
1) Штраф от 5 до 15 тысяч за езду без прав - КоАП РФ ст. 12.7.1
2) 15 суток административного ареста за оставление места ДТП - КоАП РФ ст. 12.27.2
3) Оплата ремонта пострадавшей стороне - либо добровольно, либо после суда.
Владельцу автомобиля (тому, на кого был оформлен автомобиль) :
3) Штраф 30 тысяч рублей - КоАП РФ ст. 12.7.3