Сергей Бровиков

что будет если покинуть место дтп

такое дело сдавал назад во дворе бампером разбил стекло задней фары на 99. машина без сигналки, всех спрашивал знают что в доме живут а кто не знают. с час так простоял никто не вышел. оставил записку с телефоном и уехал по делам так как срочно нада было. вот теперь думаю мож дпс нада было вызывать. мне такое дело боком не выйдет? все таки не скрываюсь телефон оставил. первый раз в такой ситуации не знаю что делать

сам в этом доме живу видел что редко на этой машине ездиют. никто за день не позвонил.

а за что прав лешат?

это если он дпс вызовет могут лишить. а так то за что? позвонит решим дела

ну во первых я спросил нада было дпс вызвать если другого водилы нет. во 2 моя машина стоит в 2х метрах от него. и в 3 я телефон оставил позвонит решим, я думаю дпс он вызывать не будет.

Василий Лукьянов

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дмитрий Титов

прав лишат .делов то. полгода пешком походишь

Алена Колодина

15 суток ореста. И лишение прав на 4 месяца.

Екатерина Зябкина

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3940
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Мебель Для Вас

да все правильно.
тем более, Вы же не убегаете от ответственности. если понадобится ремонт и т. д. вы оставили для этого свой телефон. люди свяжутся с Вами, если их это будет волновать.

Вл
Владимир

Пионер.. . Осколки собрал, и на сто, замазал-закрасил и все. Ты бы еще копию паспорта оставил

Неля Щабельская

Суд решит, хотя жертв нет, но покинул однозначно пьян. Свидетелей надо, фото на мобилу и тд и тп. теперь проблем.

Александр Хаманов

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч. 1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
но это как минимум) ) так же могут быть проблемы при получении страховой выплаты.

Ольга Медведева

ну понимаете, если владелец 99 упертый баран, и козел, то вас скорее всего лишат прав, а если нормальный человек, то просто встанете машины рядом поставите, и вызовете гаи, и скажете, вот щас вот задел, и все оформят

Дмитрий Иовенко

Ох и запугали тебя тут.. . Свой номер оставил же. 99% таких случаев решаются "полюбовно", созвонитесь, договоритесь. Тут ущерба то на копейки.

Анна Трофимова

Было бы умно! а раз подписано, так што это г-о !!!

Юля Богданенко

скажешь спешил и ничего не будет, так как телефон оставил, водителя ждать не мог, спешил... было бы на дороге и смотался, то лишили прав и был бы виноват ты... а так если мужик позвонит, купишь фару ему руб 500 и все, можно и без гаи. 99 не лексус... или дай ему 1000 и пусть себе 2 купит, обычно не вызывают из-за фары, если только фара. .

бывают не звонят и не вызывают, а тупо сами делают и все