Дмитрий

Как снять ограничение скорости на арабском авто

Дано: Impreza -10 г. в. хэтч. арабка. При 120 км/ч возникает неприятный звуковой сигнал, выше 140 компьютер не дает разогнаться. Официальный диллер сказал, что подобную проблему не решает. Какие типы СТО могут решить данную проблему (электрики и т. д.? ) или если можно конкретное предприятие подскажите (г. Донецк Украина) . Кто сталкивался/знает помогите советом. Заранее спасибо.

Мяфчик Мрынькин, спасибо за конструктивный ответ!

Юрий Люлин

это тебе надо менят прошивку ЭБУ (мозгов короче говоря) , смысл в том что на комп у тебя подается сигнал тахометра и в зависимости от скорости появляется зуммер или отсечка топлива. можно сварганить самодельный генератор который на ходу будет подменять сигнал штатного датчика чтоб мозги думали что скорость не больше положенной, но это из разряда колхозного тюнинга. чтоб нормально все сделать и чтоб все работало как полагается тебе надо проводить полный чип тюнинг, с заменой микропрограммы мозгов, ну и желательно вместе с программкой форсированных мозгов заменить распредвалы и простые поршни на кованые или спортивные (а это как ты понимаешь гемор полный) . так что не заморачивайся, есть более простые способы покончить с собой чем кататься по нашим дорогом со скоростями более 120км/ч.

Оличка

а в украине подняли максимально разрешенную скорость?