Вадим Корниенко

как снять ограничение на аппаратуое дизельного ДВС

Подскажите пожалуйста, как снять ограничение на аппаратуре дизельного ДВС? можно открутить, снять или что нибудь сделать с огнаничителем? мотор всем известный 2.0si

Анастасия Архипова

не будь таким уверенным, что он всем известен 🙂
в мозги лезть нужно, но это ник чему.

ОК
Ольга Криницкая

В топливном насосе есть система ограничения оборотов. Там грузики и есть регулировка. Только вот лезть туда не советую. Снимешь ограничение оборотов, дизель легко идет в так называемый разнос - неуправляемое увеличение оборотов до разрушения всего двигателя. При этом выключение зажигания не поможет! Думай, надо ли это тебе!