Людочка Гончаренко

для заключения договора осаго росгосстрах требует оформить страховку формула авто. это законно?

Евгений Силькевич

НЕТ! Никакая ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка не может быть навязана! Это незаконно.
Весь интернет завален криками автовладельцев, оформляющих ОСАГО в Росгосстрахе. Пытаются состричь с каждого клиента минимум по лишней тысяче за страхование жизни. Да еще и скидочные коэффициенты не засчитывают.
Оставьте уже Росгосстрах в покое - идите в другую СК и спокойно оформляйте страховку ОСАГО.

Александр

чудеса! это как страховка на страховку

Гриша

Нет, не законно. И у вас теперь два пути: либо менять страховую компанию, либо заключать оба договора, а потом спускать на страховую прокуратуру, ФАС и ФСФР, и, дождавшись от них ответа, подавать в суд со всеми вытекающими.

Василий Матуль

нет, иди в Ресо, скидку получиш 1300.

Евгений Бардюк

Обязательна только осаго, все остальные виды страховок только по желанию клиента.