Алексей Туманов

Как в 1С 8.2. внести (указать) новый ГТД при оприходовании товара (одиноковый!!! ) но разный ГТД в сч-ф.

Виктор Карена

не... не разный товар.. .
открываем документ поступления, ставим курсор на строчку-кликаем правой кнопкой мыши-выбираем насройку списка-на вкладке колонки в самом низу ставим галочку в ГТД-ОК и добавляем ту ГТД в товар, которая нужна

ОК
Ольга Кирьянова

у меня у самого такой вопрос. Я недолго работал в 1С 8, импортных товаров было мало, поэтому не разобрался.
Но сложилось такое впечатление, что, поскольку номер ГТД указывается в карточке товара, между ними существует жесткая связь.
Т. е. в итоге как бы получается, что одинаковый товар с разными ГТД - это как бы разный товар?
Т. е. если вы хотите отражать в учете товар по разным ГТД - надо каждый раз новую карточку товара рисовать - с новой ГТД?
И себестоимость при этом будет считаться не по средней, а по партии (партия - это как раз ГТД и выходит) .
Мне это показалось очень странным.
Может, я в чем-то неправ?
Кстати, в документах, которые получаем от поставщиков, работающих на 1С 8, в ТОРГ-12 и счетах-фактурах в самом наименовании товара присутствует номер ГТД, что косвенно подтвержает мое предположение.
Но это очень странно.

Если я не прав - просветите