С1
Сергей 1

Помогите! Срочно нужна помощь опытного человека, любящего животных.

У нас рядом с домом есть гаражи, так вот, там бездомная собака родила щенков и они живут в одном из брошеных гаражей. Сейчас снег тает и они там почти тонут, т. к. в этом гараже нет ни пола, ни дверей. Собака не дает их достать и куда-нибудь унести, она рычит и скалит зубы. Что делать?

Кирилл Белокуров

Попробуйте найти в вашем городе группу помощи бездомным животным или приют. Можно через социальные сети. Волонтеры всегда помогают в таких ситуациях. Да и в одиночку не справиться.
Есть у Вас вот ссылка http://vk.com/club16272602

Св
Светлана

вызвать мчс

Сергей Краснухин

отвлечь собаку.. . и переложить щенков в безопасное место

Женя Гуллер

на палку петлю-накинуть собе на шею зафиксировать, перенести щенков -отпустить -всё просто

Станислав Горяев

можно попытаться едой отвлечь собаку,.. хотя это может и опасно, увидет, что вы ее щенков трогаете, реакция может быть не предсказуемой.. наверное, правда подсказали-мчс, больше в голову не приходит ничего.. Ну или если есть какая-рибудь коробка пластиковая, закрывающаяся, попытаться туда еду положить, и закрыть собаку, а щенят в безопасное место

Иришка Ахмадулина

Думаю сами вы не справитесь, присоединяюсь к Галине Алиевой, вам нужны волонтеры, они точно вам помогут