Настенька

нужна помощь срочно помогите.

у кота появились капли кровяные из мочеиспускательного канала, не кастрирован, ему год, питается в основном сырой рыбой, остальную еду не ест, если ест очень редко, ему год, на улицу не выходит, пытались приучить выгуливали, убегал домой. очень сильно кричит, хотела дать обезболивающее, но как собралась поить, начали течь слюни. иногда очень сильно мяучит, иногда молчит, дышит тяжело и часто, трогать не дает. помогите пожалуйста, как снять боль хотя бы, ветеринарных клиник нет в поселке так же как и ветеренаров.

сухой корм не давали никогда, а на счет ветеринара уже написала, что нет ни ветеринара ни клиник нормальных ветеринарных.

Елена Шелепина

Девушка, у вас голова есть на плечах? Почему при наличии интернета вы не нашли информацию, чем кормить кота?? ?
Котам, в т. ч. некастратам, противопоказана рыба каждый день! НЕЛЬЗЯ! УБЬЕТЕ!
Не жрет ничего кроме рыбы... говядину давали? Идете на поводу у кота! Не жрет мясо - убрали. Вечером поставили миску с мясом. Не поел - до утра убрали миску, утром опять поставили. Голод не бабка, жрать захочет - будет есть то, что дают!
У кота вашего болезнь мочеполовой системы: мкб, цистит, может почки.
Толку снимать боль? Чтобы коту было легче умирать? Ему нужны антибиотики и катетер в мочевой пузырь! Всякие лекарства для мочеполовой системы и, естественно, анализ мочи. Ищите ветеринара, или готовьте коробку коту.
Боль не снимете, т. к. мочевой пузырь полный. Ее надо откачивать. Если кот капает уже дня три - можете начать прощаться.
Очень жаль кота, что попал к таким хозяевам.

Яна

почки!!! Наверное сухой корм даете!!! Посмотрите на язык кота если красный через чур, то точно корм!!! лекарство: чайная ложка водки!!!

Ан
Анастасия

а к ветеринару почему не несёте больного кота,
ждёте когда подохнет от мочекаменной болезни?

Сергей Киркин

Слюни это не хорошо я бы держался от него подальше вдруг бешенство

Ва
Василий

У него чего-то с почками, или воспаление, типа цистита. Попробуй трихополом (метронидазолом) полечить, только дозу надо рассчитать. Думаю четверть таблетки, раза три в день

Александр Сам

Боюсь Вы пироплазмоз "словили".Сейчас клещей полно. Бегом, просто БЕГОМ к врачу!!!! От пираплазмоза без помощи умирают за три дня.

Артур

ух ты.... тут нужна медицинская консультация... .
попробуйте обратиться на разные медицинские сайты, возможно Вам может помочь и не ветеринар....

Boomer Boomer

советую не заниматься само лечением не всегда к добру приводит, проверяли ((собака умерла, так что идите к ветеринару, потом жалко будет

Алёна Александровна

Или пироплазмоз (от укуса клеща) , или мочекаменная болезнь... Последняя при кормлении сырой рыбой должна была в любом случае появиться. Вет поможет. Без его вмешательства котику в любом случае никак.
З. Ы. : ну про отсутствие вета не смешите то людей... Люди на вязку то и выставки ездят в другие города и даже страны, а вы в ближайший населенный пункт к ветеринару отвезти не можете? даже когда речь идет о жизни или смерти?...

Марина Лаврухина

Боль снять но-шпой или папаверином. Если и после них кот не сможет сам пописать, нужно ехать в город к ветеринару срочно, вставлять катетер, иначе мочевой пузырь лопнет. Если пописает, то его мочу отвезти на анализ, можно и человеческую лабораторию, и в ветеринарную, и ветклинику. Мочекаменная сама не рассосется, надо лечить.

Анастасия Головина

Ваш молодой страдалец заболел мочекаменной болезнью ((((( Конечно, некоторые кошки всю жизнь питаются рыбой, живут и не болеют. А другим достаточно некоторое время поесть ее и МКБ обеспечена. Обезболивающая таблетка поможет на час- другой, а дальше? Выпивать по 12 таблеток в сутки такому больному коту? Приобретайте средство "КотЭрвин", давайте, как указано в инструкции. Это, хотя бы, снимет приступ. Узнавайте у врачей (не ветеринаров) , как лечат МКБ людям, много лекарств человеческих используют для кошек, только, дозировки, естественно, другие. Как правило, доза для кота составляет половину дозы для ребенка. Находите в сети ветеринаров, которые отвечают он-лайн. И сами почитайте, как бороться с МКБ. Статей-море.
И, второе, зачем коту, тем более, такому больному, гулять на улице? Чтобы задрали собаки или более сильные коты? Они чувствуют слабых, быстро расправятся.

Ев
Евгений

Визите в город!!

Zgtnz Dfdsfds

у кота что-то серьезное! через ответы вы его не вылечите! если очень любите животинку, затратьтесь, свозите в город к вету! ему же будет лучше и вам спокойнее!

удачи.