Ал
Алексей

В последние 2-3 недели начали появляться какие-то пятна на белом окрасе шерсти 15-мес. щенка Джек рассела...

Щенку больше 3-х мес. Пятна розоватого оттенка, сначала одно, сейчас -3, как будто залысины. Прививки необходимые прошли, ходим к ветеринару, т. к. проводим доп. курс прививок: от вирусов, от бронхита, здесь такие требования (живем не в России).. . Врач говорит, что это реакция организма на стресс, страх или ещё что-то. Надо время понаблюдать.. . А я не хочу ждать. Может это нарушение обмена веществ или зараза каккая-то? Питание - качественный корм (Роял канин) , гулять ещё не ходим, поэтому заразиться от других собак не может. Даю мало сырую капусту и морковь (любит) , в качесте поощрения сыр твердых сортов. Что это может быть?

Алексей Кондрашов

аллергическая реакция на сушку. Вполне возможно потребуется смена рациона питания или медицинская линейка корма для аллергиков.
Это как один из вариантов.