Михаил Мангибаев

может ли клуб отказать в регистрации?

подскажите, пожалуйста! мы из Москвы, у нас купили щенка йорка на Камчатку, родословная РКД и теперь они там не могут зарегистрироваться в клубе, им сказали, что родословная недействительна! а они собрались на выставку и собаку покупали для разведения! как нам теперь поступить? имеет ли право клуб отказать в регистрации?

родословная действительна-выдана клубом ТЕССА

Людмила Савченко

Клубы РКФ (Российская кинологическая федерация) признают документы только клубов и питомников членов РКФ. Со сторонними документами клуб РКФ не может в ПЛЕМЕННОМ разведении использовать собаку со сторонними документами.

Юлиньк@ Лиханова

У Вас альтернативная родословная. Не РКФ. Российская конологическая федерация признает только доки членов-партнеров РКФ (ФЦИ) . Альтернативу РКФ не признает. Если они пытаются зарегиться именно в РКФовском клубе и на РКФовскую выставку, то отказывают им совершенно резонно. Им прямая дорога в альтернативу. Вязки регистрировать и пометы актировать РКФ им также не будет

Лина Лукьянова

в системе РКФ такой собаке делать нечего, по честному-вы обязаны забрать щенка и вернуть деньги и надо было сразу ставить в известность покупателей. что у вас самопальная организация

Денис Кощиенко

Ваша родословная не признается РКФ и FCI (Международной Кинологической Федерацией) . Поэтому клуб, входящий в РКФ, рассматривает вашего щенка как не имеющего родословной, поэтому и отказывает в регистрации.

Милька Я

Клуб нет, но владельцы клубов бывают разные. Нас тоже отказались регистрировать, но мы зарегистрировались в соседнем городе, в соседнем клубе...

Леонид Савушкин

а родословная действительна? заверьте родословную в местном клубе, и отправьте по почте на камчатку