На
Надежда

налоговая отказала в регистрации ООО, как вернуть Госпошлину?

Ответ типа "никак" не интересует, т. к. в Законе сказано "пошлина за регистрационные действия", но таковых не было. При этом налоговики пытаются оговориться, что это пошлина за рассмотрение, вот мы и рассмотрели.. . и отказали, а теперь платите по новой.. . и так 10 раз. Но о причинах отказа не говорят - мол из письма узнаете.
Нужен грамотный совет о порядке обжалования и точках давления в суде, если до него дойдёт. А также, возможно ли при повторной подаче документов использовать уже уплаченную госпошлину.

Татьяна Сущевская

Никак. Это так и есть, пошлина не возвращается, т. к. юридическое действие (регистрация или отказ в регистрации) совершено.
Нет, госпошлина "сгорела", платить заново.
Таков закон, поэтому нет рычагов давления.

Евгения Ванькаева

1-е госпошлина не возвращается - читайте закон внимательнее
2-е проконсультировать про обжалование можно только зная причины отказа
3-е повторно использовать госпошлину нельзя

П!
Просто !!! Душа !!!

НК РФ не предусматривает зависимость уплаты государственной пошлины от положительного или отрицательного результата совершения уполномоченным органом в отношении плательщика пошлины юридически значимых действий, налоговики правы

Валя Васильева

гос пошлина не возвращается....

Маруська *******

Можно подавать еще раз пакет документов исправив ошибки послужившие причиной для отказа, БЕЗ повторной оплаты госпошлины, в этом случае приложить вместо госпошлины решение об отказе.

Дмитрий Левандовский

Фишка в том, что гос. пошлину налоговая не возвращает - это по их мнению нормально. Но вышестоящие люди почему-то не обращают на это внимания. Сделал или допустил ошибки - это твои проблемы, исправь и заново оплати гос. пошлину и, подавай документы повторно и т. д. Такая проблема почти у всех.
Нас просто дурят налоговики!