На
Настя

почему огурцы в парнике плохо завязываются, покупаем самоопыляемые, используем завязь, а завязи отпадают

Самаэль Аун

Если у Вас партенокапические гибриды, да еще и с букетным типом цветения, то они очень требовательны к питанию, при недостатке завязи не растут и засыхают. Такие гибриды требуют большей площади питания.
Отрегулируйте температуру в теплице и "рацион питания".

Сергей Сергеевич

если в парнике температура выше 40 то завязи у самоопыляемых опадают.

Максим Крайнов

Ну уж сколько вырастет. Не использую химию. Для привлечения насекомых, опыляющих цветки, сажаю в теплице несколько цветочков, кладу плошки из под меда. Держу теплицу всегда приоткрытой и форточку не закрываю.

Ольга Юлинова

в прошлом году мне очень помогло средство "маг-бор", когда опадали завязи у перца. Попробуйте на огурцах.

Андрей Комаров

слишком жарко или микроэлементов не хватает

Ал
Алек

я на помидорах использовала маг-бор. у меня цветки опадали, помогло. завязь завязывалась . были с урожаем. попробуй те маг-бор.

Га
Галина

С такой же проблемой сталкивалась. На самоопыляющихся сортах огурцы стали расти только тогда, когда я их вручную опыляла мужскими цветами. Без этого все завязи опадали. Их не прыскать нужно, а опылять. А название "самоопыляющиеся" - по-моему преувеличение, перепробовала много сортов.

Светлана Смирнова

Обычную борную кислоту использую

Евгений Никитин

Патерноскапическим опыление не нужно У них сначала появляются огурчик а на нем цветок Только такие и сажаем

Алексей Богдюн

Правильно Вера ответила: питания катастрофически не хватает на рост зеленцов. Огурцы любят плодородный грунт и регулярные подкормки. И опыление таким огурцам не нужно; партенокарпия - образование плодов без опыления.

Наталья Шибаева

подкормить калием.