Татьяна Давыдова

сколько раз течка в год у кошек породы корниш рекс

Кс
Ксения

Продолжительность течки индивидуальна для каждого животного, но обычно она длится 5-6 дней. Периоды между течками (интерэструс) тоже сугубо индивидуальны – одна кошка может течь 1 раз месяц, а другая 2 раза в год, это зависит от ее состояния здоровья, породы, наличия рядом других кошачьих, времени года, факторов окружающей среды и т. д. Породная предрасположенность очень важна: например, у мейн-кунов интерэструс 3-4 недели, а у сиамцев и абиссинцев, наоборот, 3-4 дня. С возрастом течки короче и проходят менее регулярно, иногда даже без овуляции.

Татьяна Кобелева

вообще как правила течка у кошек 5-6 раз в год но эта порода не по таким правилам у них течка раза 3-4 в год

Алексей Иванов

Девушка, свяжитесь со своим заводчиком! Спросите. . как мама кошка вашего котенка, в этом плане переживала течки, сколько раз. .
И ответ дать на этот вопрос может только человек который связан непосредственно с этой породой! Вам сейчас будут советовать кому не лень! так что обращайтесь к вашему заводчику..