Эля Маданова

Афоризмы из текста "В тылу как в тылу"

Леха Каурцев

Слова «По закону, по справедливости… » чаще всего употребляют тогда, когда хотят встать поперек справедливости: если все нормально, зачем об этом кричать? Мы же не восторгаемся тем, что в наших жилах течет кровь, а в груди бьется сердце. Вот если оно начнет давать перебои…

"Совпадения в жизни на каждом шагу. Но мы запоминаем лишь те, которые врезаются в память радостью или несчастьем. "

"«Правильно понять» чаще всего просят тогда, когда поступают неправильно. "

"Не спеши с вопросом, если знаешь, что к тебе не будут спешить с ответом. "

"Люди не должны жить минувшим горем. Но тех, кто спас их от горя, они обязаны помнить! "

"Люди нередко отчаянней всего отрицают присутствие в себе именно тех качеств, которые их более всего характеризуют. "

"Только встреча с людьми, которых мы не видели много лет, дает нам понять, что же такое время. Встречаясь повседневно, мы не замечаем, не чувствуем перемен, которые оно, время, накладывает на лица, на характеры, на нас. "