Zzz

Посоветуйте художественные книги про биографию Гитлера, или что то связанные с ним

??
??? ?

Эрик-Эммануэль Шмитт "Участь другого" ("La Part de L'autre").
Известно, что Гитлер в юности хотел стать художником. В книге сосуществуют два параллельных мира: в одном из них Адольф Гитлер успешно сдаёт вступительные экзамены в Венскую академию изобразительных искусств в 1908 году и не становится диктатором, а в другом автор описывает реальное историческое развитие событий.

Василий

"Майн Кампф" (правда, не биография, и не знаю, можно ли ее где достать)
Есть еще книга (ей лет 10) о биографиях личностей 20-го века (не помню название) , там есть биография Гитлера, а в конце книги глянь список литературы (может, там есть что более конкретное).

Валентин Бутаков

"Майн кампф" - биография Гитлера, написанная им самим (с лирическими отступлениями).

Ленка Швалёва

"Моя борьба" (Майн кампф) - там есть его автобиография.