Дмитрий Губанов

Подскажите книги с наличием пыток (желательно с медицинской терминологией) , не связанных с военным временем

Маргарита Макшакова

Кен Кизи, "Над кукушкиным гнездом": пытка ("лечение") электрошоком в психиатрии.
Габриэль Гарсиа Маркес, "Осень патриарха": пытки на электрическом стуле (испытание подарка американцев в тюрьмах на политзаключённых, в том числе - детях) .
Мигель Отеро Сильва, "Пятеро, которые молчали" (множество, но без мед. терминов)
Норберт Винер, "Голова" (лоботомия)
В американских книгах о судьбе актрисы Фрэнсис Фармер (на русском языке - только фрагменты) описаны пытки, применявшиеся к ней в психиатрической лечебнице: несколько месяцев по 2-3 раза в день ей делали инъекции инсулина, все увеличивая дозу, применяли так называемую "гидротерапию", электрошок. На ней испытывали методы химического воздействия на сознание (новая программа ЦРУ) . В конце концов её подвергли операции трансорбитальной лоботомии.