Юлия Масленкова

альтернатива 3.5 мм mini jack или будущие разьемы для аудио в портативных устройствах

Александр Корташов

как говорили в одной советской рекламе "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет! "
да и зачем изобретать велосипед ;)))

Максим Гераскин

Думаю в будущем, их не будет, придумают беспроводную альтернативу (я не про современные) и которая по качеству будет лучше джека, по проводам лучше только оптика-волоконные кабеля. думаю даже вся проблема с зарядкой отпадёт со временем.