Амина Караева

что делать если комп тормозит. тормозит через раз, если перезагрузить то перестаёт не на долго

Михаил

Самое время проверится на вирусы

Ан
Ангела

Смотреть какие процессы его нагружают

Ва
Василий

посмотри процессы, погоняй на вирусины, посмотри температуры компонентов, на худой конец рукой попробуй радиаотры в системе и винт

Валера Сычёв

Поможет очистка виртуальной памяти

По умолчанию функция очистки файла подкачки, а значит и виртуальной памяти компьютера, неактивна. Поэтому процедура очистки подразумевает предварительное включение необходимой функции. Для этого вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск» , и перейдите в пункт «Настройки» . Раскройте ссылку «Панель управления» и выберите раздел «Администрирование» . Разверните узел «Локальная политика безопасности» в открывшемся диалоговом окне и вызовите контекстное меню строки «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти» кликом правой кнопки мыши. Укажите пункт «Свойства» и примените флажок в строке «Включить» в следующем диалоговом окне. Сохраните сделанные изменения, нажав кнопку «Применить» , и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку OK. Перезагрузите систему дважды для применения изменений.

Вернитесь в главное меню «Пуск» и передите в диалог «Выполнить» для использования альтернативного метода очистки виртуальной памяти компьютера. Напечатайте regedit в строке «Открыть» и подтвердите запуск утилиты редактора реестра, нажав кнопку OK. Раскройте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\SessionManager\MemoryManagement и найдите параметр с именем ClearPageFileAtShutdown. Вызовите его контекстное меню кликом правой кнопки мыши и укажите команду «Изменить» . Введите 1 в строку «Значение» и сохраните сделанные изменения.

Еще один способ очистки виртуальной памяти компьютера, практически полностью, повторяет первый метод. Еще раз вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Панель управления» . Раскройте ссылку «Администрирование» и выберите раздел «Локальная политика безопасности» . Разверните узел «Параметры безопасности» и вызовите контекстное меню строки «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти» кликом правой кнопки мыши. Укажите пункт «Свойства» и примените флажок в строке «Включить» в открывшемся диалоговом окне. Сохраните сделанные изменения.