Елена Минченко

Какой пульс нормалный для ребёнка 12-13 лет. ?

Ма
Мария

70-80 уд/мин в покое. , на фоне физической или эмоциональной нагрузки может учащаться значительно, (до 180 уд/мин) это тоже норма. Существует простая формула для вычисления максимальной ЧСС 220 - возраст, это предельные цифры. в ночные часы возможно напротив, незначительное урежение. Однако если пульс ниже 60 уд/мин, есть головокружения, слабость или потери сознания, или наоборот в том случае если пульс резко учащается (без видимой причины например испуга или физ. нагрузки) и также быстро "приступ" обрывается, следует обратиться к врачу,

Nadeghda Ionkina

Гдето 80

Надежда Астафьева

70-75 ударов в минуту. (в спокойном состоянии)

Ма
Марина

У новорожденного - 140 – 160 ударов в минуту;
В 1 год - 120 – 125 ударов в минуту;
В 1- 2 года -110 – 115 ударов в минуту;
В 2 – 3 года - 105 – 110 ударов в минуту;
В 3 – 7 лет – 90 – 110 ударов в минуту;
В 8 – 12 лет 75 – 80 ударов в минуту;
Старше 12 лет – 70 – 75 ударов в минуту.

Sims Noname

в поиске спросите -найдете точный любой ответ на любой вопрос