Наталья

Как вылечить тонзелит хронический народными рецептами, кто вылечился? как?

К какому врачу лучше всего мне обратиться? Лору, отоларингологу или инфекцианисту?

Милашка

если тонзиллит хронический, то проявлять себя он будет постоянно, потому и хроническим называется. Самое главное - добиться стойкой и длительной ремиссии между обострениями. Совет инфекциониста - бесконечное полоскание горла отварами ромашки, шалфея, эвкалипта, содовым раствором. Можно периодически промывать специальной иглой лакуны миндалин - используют раствор фурацилина или разбавленный гивалекс (продается именно для промывания) . Два раза в год рекомендуют делать лазерную терапию и магнитно-резонансную терапию. Еще периодически надо принимать препараты, поддерживающие местный иммунитет в миндалинах - например иммудон или ликопид (это уже советы отолоринголога и иммунолога) . Бороться надо постоянно, и результат появится обязательно. знаю по своему опыту.

Дима Сидонов

ноги надо греть в тазу с горячей водой с горчицей и парить а так не пройдет

Илья Зернов

Полоскай йодинолом, хорошо помогает.

Евгений Кравцов

У меня в детстве был хронически тонзиллит, но лечили меня отнюдь не народными средствами: ингаляции, прогревания, синий свет