Константин Капитонов

задача - определение звука (а именно хлопка) , что лучше использовать пьезоизлучатель или все-таки микрофон?

и нужен ли на пьезоизлучатель усилитель или при подключении к компаратору и так будет работать?

Людмила Савченко

на большой импульсный БУМ лучше всего будет реагировать ЕМКОСТНОЙ МИКРОФОН моделей много выбирайте сами!

Надежда Путякова

Пьезо-датчик отсеет низкочастотный звук, нужна особая схема включения ...

Марина Шкляева

Микрофон лучше (электретный) . Но в принципе, можно использовать и то и то. А нужен ли усилитель? Это зависит от того насколько чувствителен компаратор и вообще что там за схема стоит после датчика. Но в случае с микрофоном усилитель скорее всего нужен, сигнал уж очень слаб...