Алексей Бухаркин

Как пользоваться тестером (электрическим)?

Купил тестер, но, к сожалению, не понял как им пользоваться. В моём понимании он должен измерять силу тока (А) , напряжение (В) и сопротивление (Ом) , но дело в том, что там очень много "режимов", а инструкции, как и понятных мне обозначений, нет. Также здесь три разъёма для щупов: не могли бы вы сказать в каких случаях (при измерении какой величины) куда какой вставлять. Я прилагаю фотографию с пронумерованными секторами, если возможно, то, пожалуйста, объясните что к чему.
P.s. я пропустил цифру 9) не смущайтесь)

Марина Дмитревская

http://akak.ru/recipes/1280-kak-polzovatsya-multimetrom
гнездо 10ADC пока совсем не используйте если такие провалы его лучче залепить изолентой

Павел Мальков

Вот ссылка как им пользоваться

Елена Трелина

Если не понятно как пользоваться не нужно было покупать. Потому, что это прибор, а не зажигалка. При неправильном включении он накрывается сразу. Найдите знакомого электрика или толкового радиолюбителя, чтобы провел курс обучения.

Анна Тихомирова

Нижний разъем - общий для всего. Верхний - только для постоянного тока до 10 ампер, остальное - средний.
1 - переменное напряжение
2 - постоянный ток до 200 милиампер
3 - постоянный ток до 10 ампер
4 - режим проверки транзисторов, которые вставляются в колодку 11.
5 - прозвонка, проверка диодов.
6 - измерение сопротивления.
7 - постоянное напряжение.
10 - схема подключения щупов, о чем сказано вверху.

Юлия Ягодкина

Воткни чёрный провод в нижнюю дырку, а красный - в среднюю.
1я группа - переменное напряжение, 7я - постоянное
2я - постоянный ток
6я - сопротивление
5я - пробник
4ю забудь что оно есть
3я, если заметил, обхватывает верхнюю дырку, то есть красный пихаешь в неё и меряешь постоянный ток до 10А все остальные измерения через центральное гнездо.

Фр
Фрррррррррр

7 это постоянный ток (примерно батарея, даже зарядка мобильного телефона)
1 1 до 750 вольт переменный (розетка)
2 узнаватель моши тока (постоянно) осторожно! Не делай в 220 вольт!!! !
3 узнаватель моши тока (постоянно) до 10 Ампер, читай инструкция!
4 и 11 проверка транзисторов (не используется)
5 проверка диодов и светодиодов даже светодиотный пульт
6 узнаватель сопротивление (резистор)
8 3 видов подклучения: нижний - корпус (минус) средний проверка питания (не совместно 3 ) Нижний + верхний 10А

Виктория

на переключателе обозначены максимальные значения измеряемых величин. чёрный провод должен быть всегда включен в нижнюю дырку. а красный среднюю для всех измерений, кроме тока до 10 ампер. для него есть верхняя дырка.

PS. для измерения напряжения в сети 220 вольт, надо включить черный провод в нижнюю дырку, красный в среднюю, а переключатель поставить в положение "750 ACV" если ты попытаешься воткнуть тестер в сетевую розетку при другом положении переключателя, то он сгорит. учи физику.