Сергей Чунту

а америка была в 30-х гг прошлого века демократичнее СССР? апартеид и сегрегация- признаки демократии?

Валерий Разгуляев

В СССР, только в начале 70-х годов отменили крепостной строй на селе, начали выдавать колхозникам паспорта.. .
Может слышали?

Б_
Белла ____

там это до сих пор, только под толерантность замаскировано !

Константин Загаров

Если сравнивать с СССР, то была демократичнее. Хотя, что каждый понимает под словом демократия.

Владимир Белов

До 50х там на кафе висели таблички: "собакам, цветным и жидам вход воспрещён".Только Лютер начал чё-то менять...

Дмитрий Кислицын

зато в США было две партии, а у нас одна. , а сегрегация у них сейчас наоборот во всех городах полно ниггеров, и белому человеку в их кварталы лучше не ходить.. это по существу
и вообще вот если я сейчас напишу, что СССР был демократичнее США в 30-е годы, что это изменит? Люди, погибшие в гулаге воскреснут? Или церкви, закрытые и перестроенные в 30- годы обретут первозданный облик?