Па
Павел

оплачен налог на транспорт но с долгов еще не убран а нам завтра лететь нас выпустят

Кирилл

Если было судебное постановление и вы уже в базе должников (можно узнать у судебных приставов по месту жительства) , то из базы уберут только через 2-3 недели после оплаты....

Юл
Юлия

Долги с точки зрения выезда за рубеж Вас, сами по себе, волновать не должны.
Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Увы, но достоверную информацию о внесении Вас в списки невыездных Вы в интернете НИГДЕ не получите, даже на сайте ФССП. Маскимум, что там найдёте, это Ваши долги и наличие исполнительного производства в отношении Вас. Ни то, ни другое не имеют отношения к запрету выезда за рубеж.

Единственный выход, если это Вас так сильно волнутесь - это лично, с паспортом, пойти в Ваше местное УФССП и в течении 3-х минут всё уточнить.

Если же Вы в список невыездных всё-ж попали, то уплата долга не уберёт Вас из этого списка мгновенно. На это потребуется от 2 до 16 недель! При этом брать всякие справки и квитанции об оплате бессмысленно. Пограничникам они до лампочки. Они ориентируются ТОЛЬКО на свою базу невыездных и не принимают к рассмотрению НИ КАКИХ документов, кроме загранпаспорта.