Жанболат

Какие страны дают сейчас длинный шенген (полугодовую и более мультивизу) и при каких условиях?

В первую очередь интересуют страны:

Греция
Испания
Финляндия
Словения (если ни разу там не были)

Ну и другие по возможности

Евгений Слащилин

Да все и дают, визовые правила одинаковы для всей Шенгенской зоны. Если будете подавать на визу сами, то Ваша задача убедить консульство что Вы по каким то причинам будете посещать их страну часто и регулярно. (наличие нескольких щенгенских одноразовых виз в Вашем паспорте будет аргументом) Но большинство просто обращаются в турфирмы и за 3-7 тысяч рублей получают мультивизу

Михаил Мартынов

В Питере у Финнов легче всего

Эргаш Мизробов

Если имеете несколько виз, нет нарушений, то возможно дадут мультивизу-все на усмотрение консульства! И зависит от причины въезда в страну

Евгения Михеева

Условия всегда и у всех стран одинаковые:
- по выданной визе Вы обязаны провести в стране, её выдавшей, в сумме больше дней, чем в любой другой.
- сразу на полгода могут не дать даже испанцы. К тому же, по числу отказов Испания стабильно держит первое место с 8,6%. Греки и финны (если Вы не прописаны в Северо-Западном регионе) первую визу дают обычно, под даты поездки.

Но даже при наличии многократной визы надо иметь в виду, что за нарушение правил её использования можно попасть в карантин на срок до 5 лет. К сожалению, случаев таких в последнее время всё больше становится.

Анастасия Бердникова.

В Питере Финляндия дает годовой шенген на 180 дней . 90 дней в одном полугодии и 90 в другом.