Furkat

науку отстаивают с пеной у рта кто не посвящен в науку. может с религией и верой тоже так? настоящий профессионал знает

Ирина

Нет, науку доказывают на опыта, ибо она открывает форму, устройства и предназначения предметов, их свойства и различные закономерности в бытие и в сознании. Культы верований пока не выработали научный подход к духовным текстам, потому это остается невежеством и массовыми спекуляциями!

Ольга Маренкова

Любое знание - научное или традиционное (религиозное) - несовершенно настолько, насколько несовершенен им обладающий.
Действительно, кто менее посвящен в любые знания, тем эмоциональнее о них рассуждает, То, что профессионалу рассуждать нет повода - он знает, можно сказать только про те области знания, где опыт познания возможно пережить. И не одному. Профессионалов же в знании о боге - нет, так как опыт познания божьей природы еще впереди.

Lydmila Timashkova

наука иследует природу, а природа существует прекрасно и без нас с наукой, а религии верят древним текстам от первобытного человека и видениям больных на голову.
я ложь не терплю. но в библии много гениального, извращенного попами.

Елена Рогова

Жорес Алфёров не тянет на непосвящённого.

Игорь

Так наверное и должно быть: настоящий профессионал сознаёт не только то, что он знает досконально (в своей области) , но и то, что он очень многого не знает (в этой же области)

Михаил Дорохин

Мир не познал Христа!.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо, а кому погибель???)