Lo
Lolitta

Прыгает стрелка спидометра ВАЗ 2109

тросик спидометра новый.. . иногда бывает трогаюсь с месте и начинает стрелка прыгать от 0 до 40 ...потом остановлюсь, тронусь и всё норм.. . потом опять через некоторое время начнет прыгать. . потом опять всё нормально. . думал тросик у коробки неплотно прикручен, проверил, там сидит крепко.. . в чем причина? ? повторюсь - тросик новый..

машина карбюраторная. панель низкая

Mod-108 Mod-108

датчик скорости попробуй поменяй, если он там есть в девятке хз. У меня была такая же проблема, датчик скорости поменяли, всё ок

Darina Cocaine

Трос спидометра заедает, а может и шестерня привода пластмассовая

Аскольд Смачный

Может цеплять за оплетку одной волосинкой, а потом раскручиваться как пружина.
Проще попробовать поставить еще один новый, благо для этого яма не нужна.
Вариант 2: неполное зацепление квадрата тросика с муфтой в спидометре или коробке. (Он просто не вошел в цацепление и периодически вываливается. )
Гайка при этом может быть закручена до конца.

Максим Новицкий

Меняй датчик скорости или трос, будешь вытаскивать смотри чтоб квадратный конец в приводе не остался, ато и новый запорешь.

Наташа Колесникова

шестерня в кпп.