Саша Topsecreat

прыгает стрелка спидометра?

сегодня заметил, что стрелка спидометра начала показывать скорость в пределах плюс\минус 10 км. хотя ехал равномерно. с чем это может быть связано. Зарплату не видел давно и в автосервис ехать не хоцца. машина ваз 21074 (инжектор) . люди добрые поможите кто чем может. че делать. Уже рассмотренные варианты просьба не предлагать, а именно: поменять машину, сменить водителя, сходить к священнику, поверить в Будду.

Дмитрий

А спидометр электронный или механический? Если механика, то тросик, скорей всего. В электронике преобразователь

Ань Фыонг Фам

если трос-то подкусывает его в рубашке-поменяй тросик спидометра

Хусен Шахид

Может заедать тросик спидометра или барахлит редуктор спидометра.

Рустам Галимов

Датчик скорости !

Дима

трос смаж

Алексей Клочков

замени его.
там эта панелька на одном винтике держится, мы с другом на его семёрке часто снимали её.
сам спидометр не должен дорого стоить.

ОК
Ольга Киселёва

если электронный наверно провода отваливаются! на переднеприводных частенько бывает

Михаил Шаров

если привод механичка-то это тросик скоро скончается, если электрический- скорее всего окисление прогрессирует в преобразователе или контакт слабый в проводке.