!H
!!! Handsome !!!

Может кто подскажет простую сладкую выпечку какую нибуь (печенье, пирог) из кислого молока?

Жалко выбрасывать, да и к чаю хочется чего нибудь испечь.

Константин

Нам надо:
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты, ягоды по желанию.
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

Оксана Джаватханова

вчера манник спекла, потом разрезала его вдоль на 3 части и промазала "типа кремом" - сметаной с протертой клюквой

самый простецкий -
1 стака кефира (у меня ряженка была)
1 стакан манки
1 стакан сахарн. песка
1 стакан муки
1 яйцо
100 гр маргарина
1/2 чайн. ложки соды
щепотка соли

Сергей Донченко

Сделайте простоквашу и испеките оладьи, кекс или манник.

Татьяна *****

из кислого молока лучше всего блинчики))))

Михаил Орлофф

я пеку этот яблочный пирог, очень вкусно. быстро и экономно http://forum.say7.info/topic14698.html