Анна Севастеева

Выпечка без молока

В наличии мука, яйца, вода, сахар, маргарин, разрыхлитель. . .мак, корица
Что можно сделать? Прошу не писать рецептов в котором присутствуют любые молочные продукты, так как их нету.

Ан
Андрей

Стакан крепкой заварки, стакан-полтора сахара, 2 яйца, соды пол чайной ложки - уксусом не гасить, подсолнечное масло 2 ст. ложки, Мука. Яйца с сахаром перетереть, добавить остывшую заварку, перемешать, масло, соду, ванилин - по желанию. Смешать с мукой до состояния средней густоты, смазать форму или сковороду маслом, присредней температуре выпекать до готовности. У меня это даже дочка 10 лет делает. Коврижка называется) Корица пойдет сверху на готовый пирог, можно с сахарной пудрой перемешать и присыпать. Можно в тесто добавить яблоки, изюм или варенье

Руслан Исаев

Песочное печенье набери

Lex Dark

булочки с маком, песочное печенье с корицей

Алексей Иванов

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Александр Котов

пироженные эклеры