Десерты, сладости, выпечка

Помогите нужна помощь! Мне нужен рецепт выпечки без молока и чтобы вкусненько так получилось.. . =) Заранее спасибо

Aizada Dikambaeva
на 1кг муки, 600мл. воды, 1,5ч. л. соли, 3ст. л. сахара, дрожжей 25-50гр. (полпачки) .
в тёплой воде растворить соль, сахар, дрожжи, добавить муку. хорошо перемешать. не переставая мешать добавлять постепенно раст. масло, пока тесто не станет однородным и не перестанет прилипать к рукам. пост. в тёплое место примерно на 1ч. начинка любая.
Елена Ярашева
Лучший ответ
БЫСТРЫЙ ГРИБНОЙ ПИРОГ
Когда вы ждете нежданных гостей, о приходе которых вам сообщили 20 минут назад, встает вопрос - а чем же мне вас угощать? Пирог, приготовленный по нашему рецепту, как раз поможет решить вам эту проблему, ведь делается он очень быстро, а вкус получается - пальчики оближешь. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
набор теста для пиццы 1 упаковка
грибы опята 300 г
сыр 100 г
оливковое масло
специи
Способ приготовления:
1. Приготавливаем тесто. Согласно рецептуре на этикетке, высыпать маленький пакет с дрожжами в емкость, развести 200 мл теплой воды.
2. Влить 50 мл растительного масла и всыпать большой пакет с мукой, замесить тесто. Оставить подходить на 30 минут.
3. Грибы отварить в подсоленной воде. Расскатать тесто, выложить на противень. Смазать оливковым маслом, специями, по желанию томатной пастой. Разложить грибы, посыпать сыром. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут.
4. Разрезать пирог на порции.

Кекс лимонный
мука пшеничная - 320 г
масло сливочное или маргарин - 150 г
сахар - 220 г
яйцо - 5 шт.
изюм или цукаты - 75 г
цедра - от 1/2 лимона
сахарная пудра - для посыпки :
Яичные белки отделяют от желтков и взбивают до устойчивой пены.
Масло растирают с сахаром до получения пышной массы и полного растворения сахара. Затем в 2—3 приема вводят яичные желтки и растирают добела. Добавляют тертую лимонную цедру, муку, изюм или цукаты, хорошо перемешивают и осторожно соединяют со взбитыми белками.
Форму смазывают маслом, посыпают сухарями или мукой, выкладывают тесто и выпекают в духовке, мелкие штучные кексы — при 200—210 °С в течение 15—20 минут, крупные — при 170—190 °С в течение 1—1,5 часа. Готовность кекса определяют, прокалывая его деревянной палочкой. Если кекс зарумянился, но внутри еще сырой, его можно накрыть влажной пергаментной бумагой и продолжить выпечку. Готовый кекс освобождают от формы и посыпают после охлаждения сахарной пудрой.

ТОРТ "СТЕПКА-РАСТРЕПКА"
Тесто: 400 г маргарина из холодильника порубить с 3 1/2 стаканами муки и 1 стаканом холодной воды.
Замесить тесто, разделить его на 6 частей и положить на 2 часа в холодильник. Затем раскатать и испечь коржи. 5 коржей смазать кремом, положить друг на друга, а шестой раскрошить, смешать с толчеными орехами и посыпать верх.
Крем: 200 г сливочного масла растереть добела с 1 /2 банки сгущенного молока.

Печенье на пиве
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г Способ приготовления рецепта:
Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто. Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике1 час.
Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности. Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4–6 минут до золотистого цвета.
Баклава миндальная

Ингредиенты: Манная крупа – 500 г, мука пшеничная – 250 г, топленое масло – 300 г, масло сливочное растопленное – 200 г, миндаль сладкий молотый – 500 г, сахар – 130 г, соль – 5 г, мед – 10 г, крахмал картофельный – 10 г.
Метод приготовления: Молотый миндаль и сахарный песок в одной миске полить растопленным сливочным маслом, растереть между ладонями и оставить на ночь. В большую миску просеять манную крупу и муку, добавить соль и топленое масло, растереть между ладонями. Тесто вымешивать 30 мин, понемногу смачивая водой. Оно должно быть довольно плотным, но эластичным. Сформовать из него 14 шариков, посыпать крахмалом и раскатать в очень тонкие пласты. На смазанную топленым маслом большую чугунную сковороду уложить пласты теста один возле другого так, чтобы их края свешивались с краев сковороды. Смазать топленым маслом эти пласты и положить на них еще несколько, чтобы в общей сложности их получилось семь. Покрыть их слоем миндаля, сверху уложить оставшиеся пласты теста, загнуть «хвосты» . Прочертить на поверхности баклавы полосы, образующие при пересечении ромбы. В центр каждого ромба воткнуть очищенный миндаль. Смазать всю поверхность топленым маслом. Поставить сковороду в слабо разогретую духовку и, не меняя температуру, выпекать баклаву до золотистого цвета. Вынуть из печи и обильно полить расплавленным медом. Дать остыть, нарезать ромбы и разложить в тарелочки или подать на одном блюде.

Пахлава сдобная

Ингредиенты: Для теста: Мука – 1 стакан, топленое масло – 1 стакан, яйцо – 2 шт. , дрожжи – 1 ст. ложка, вода – 1 стакан. Для начинки: Грецкие орехи – 3 стакана, сахар – 2 стакана, кардамон – на кончике ножа. Для смазывания: Яйцо (желток) – 2 шт. Для заливки: Топленое масло – 1/2 стакана, мед – 1 стакан.
Метод приготовления: В посуду влить воду с растворенными в ней дрожжами и яйца, все тщательно размешать. При непрерывном помешивании засыпать муку, вновь тщательно перемешать, затем влить растопленное масло. Замешивать тесто в течение 10-15 минут, после чего поставить его в теплое место на 1-1,5 часа. В это время приготовить начинку. Для этого ядра грецких орехов пропустить через мясорубку и перемешать с сахаром и толченым кардамоном. Тесто выложить на стол и разделить пополам, каждую часть раскатать в пласт толщиной 1,5-2 мм. Один пласт теста положить на смазанный маслом противень, сверху положить слой начинки толщиной 3 мм и покрыть вторым пластом теста. Края теста соединить и защипать. Поверхность смазать яичным желтком и ножом сделать надрезы в форме ромба. Выпекать пахлаву в горячем духовом шкафу в течение 35-40 минут. Через 10 минут с начала выпечки противень вынуть из духового шкафа, изделие залить по линиям надрезов растопленным маслом и вновь поставить в духовку. После выпечки противень с изделием поставить на стол, по линиям надрезов залить медом и разрезать на куски.

Сметанный пирог с какао

Ингредиенты: Яйцо – 2 шт. , сахар – 1 стакан, сметана – 1 стакан, сода – на кончике ножа, маргарин – 150 г, мука пшеничная – 1,5 стакана, какао-порошок – 3 столовые ложки.
Метод приготовления: Взбейте в глубокой миске яйца. Постепенно вмешайте в яичную пену сахар и еще немного взбейте. В отдельную посуду вылейте стакан сметаны, затем постепенно вмешайте туда муку. Добавьте туда же размягченный маргарин и перемешайте, как следует. Взбивайте до образования однородной массы. Затем добавьте в получившуюся смесь соду на кончике ножа и перемешайте. Смешайте две получившиеся массы в одной большой миске. Разделите тесто пополам и в половину теста добавьте порошок какао, тщательно перемешайте до образования однородного цвета. Возьмите форму для запекания, смажьте стенки и дно маслом. Заливайте тесто в форму по очереди из двух разных мисок – с темным и светлым тестом. Разогрейте духовку до 200 градусов, поместите туда форму и выпекайте до готовности.
Katya Sviderskaya
Без молока? Это всё равно что рецепт беляшей без мяса !!!
Polina K.