Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт быстрого и простого пирога с орехами или без.Заранее спасибо!

5-минутный шоколадный торт в кружке

Тортик получается влажным, в меру сладким (конечно, количество сахара можно регулировать в зависимости от потребностей) , муку использую грубого помола (коричневую) , масло растительное - любое без запаха.
Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
3 ст. л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее) , можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать. Последними добавляем шоколадные чипсы (кусочки) , орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем. Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой, т. к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут) Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки) , а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!
Яна Купряшина
Лучший ответ
Торт медовый с орехами

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, половину сахара, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15 минут при 180°. Вынуть и остудить. Взбить остатки сахара со сметаной и соединить коржи этим кремом. Дать выстояться не менее часа.

2 стакана муки, 2 стакана сахара, 400 г сметаны, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 3 с. л. меда, 2 яйца

Сметанный крем можно заменить взбитыми сливками.
Пирог с орехами пекан и ромом

Для рецепта Вам потребуются:
- готовое слоеное тесто - 500г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- кукурузный сироп - 2/3 стакана
- ром темный - 1/4 стакана
- масло сливочное (растопленное) - 2 ст. л.
- обжаренные орехи пекан (или арахис) - 2 стакана

Корж из слоеного теста уложить в смазанную маслом форму и испеките. Охладите его.

Уменьшите температуру.

Для начинки смешайте в миске яйца, сахарный песок, кукурузный сироп, ром и масло, всыпьте обжаренные орехи. Вылейте начинку в испеченную форму из теста. Выпекайте в духовке, нагретой до 180°С около часа, пока начинка не схватится. Готовый пирог остудите перед подачей на стол.

Для рецепта Вам потребуются:
- слоеное тесто (готовое)
- сливы - 500г
- крошки - 3 ст. л.
- абрикосовый джем - 2 ст. л.
- молоко.

Разогреть духовку до 220С. Раскатать тесто и вырезать два круга диаметром 23 см. Посыпать середину одного круга (не доходя 2.5 см до края) 3 ст л крошек.

Порезать пополам спелые сливы, очистить от косточек и положить срезом вниз на крошки. Смазать абрикосовым джемом.

Сделать во втором круге небольшие параллельные надрезы на одинаковом расстоянии друг от друга. Смазать края первого круга молоком, накрыть надрезанным кругом, расширяя немного разрезы. Защипнуть края.

Смазать молоком. Запекать 15-20 минут, пока не поднимется. Подавать теплым.
А рулетики пойдут? Слоеное тесто замороженное ( в магазине купить) раскатать, посыпать толченными грецкими орехами и сахаром, свернуть рулетиком. В духовку поставить на минут 20-ть. Вкуснятина!! ! Потом нарезать на кусочки!!!